Kris,
Indonesien, 19./20. Jh., 33,5 cm lange geflammte Damastklinge, Griffeinfassung aus Messing mit weißen Imitationssteinen, beschnitzter Hartholzgriff, die Scheide mit ziseliertem, getriebenem, silberfarbenem Blech überfangen, gut erhalten, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
14.09.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Kris,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbran? |
Datum: | 14.09.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 07.09. - 14.09.2012 |